В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Турнир по боксу памяти тренеров Рыбина и Антуфьева состоялся в Архангельске

Турнир по боксу памяти тренеров Рыбина и Антуфьева состоялся в Архангельске

16.10.2017 20:03Алексей КАРЕЛЬСКИЙ, Александр КУЗНЕЦОВ
Турнир по боксу памяти Александра Рыбина и Евгения Антуфьева - традиционное событие в спортивной жизни Поморья последние полтора десятка лет. В этом году престижные соревнования собрали на ринге почти сотню бойцов из четырёх регионов страны.

Их нет, но дело их живёт. Дело воспитания подрастающего поколения здоровым и сильным. В 14-й раз в Архангельске прошёл турнир по боксу памяти двух прославленных тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева. Под сводами "Норд-арены" собралась без малого сотня бойцов из Архангельской и Вологодской областей, Нарьян-Мара и Республики Коми.

Президент федерации бокса Архангельской области, депутат Архангельского областного собрания Александр Дятлов: 

«Я считаю, что это очень важно для молодёжи - передавать опыт и память о тех людях, которые очень много сделали для развития бокса в Архангельской области. Турнир постоянно развивается. Для нас хорошо тем, что разные школы бокса сталкиваются, и ребята повышают свой профессиональный уровень».

В компании боксеров повышают уровень мастерства и кикбоксеры. Руки нарабатывают. Правда, без включения ног получается у них с переменным успехом. Так, призер первенства страны Макар Сунцов не смог одолеть боксера Евгения Семченко из Коряжмы. Навыка не хватило.

Провалился в первом раунде финала и боксер из Республики Коми Валерий Шаронов. Начал ни шатко, ни валко, зато в концовке будто ожил и несколько раз пробил защиту Ивана Екимова из Архангельска. Победить помог настрой.

Турнир памяти тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева по сути открывает сезон. Ряд спортсменов начинает его в новом статусе. Архангелогородец Ярослав Безсолов, например, перешел из старших юношей в юниоры и теперь бьётся не три раунда по две  минуты, а три по три. К новому формату он адаптировался быстро и не только победил в категории до 64 килограммов, но и был признан лучшим боксёром соревнований.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.