Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
ТВ
В Архангельске стартовала программа «Ты — предприниматель»

В Архангельске стартовала программа «Ты — предприниматель»

16.10.2017 19:37Анна РЕЗАНОВА, Денис ЛИНЧЕВСКИЙ
Федеральная программа «Ты - предприниматель» уже в седьмой раз стартовала в Архангельске. На открытие приехали успешные бизнесмены из Москвы и Вельска.

Рустам Аюпов впервые открыл свое дело, диджитал-агентство, в 2010-м. Первый миллион заработал уже через три года. Сейчас, спустя семь лет, успешный бизнесмен представляет группу компаний «Like Центр», куда входит и популярный в России бренд «Coffee Like».

Рустам Аюпов: 

«Мне было 18 лет, ну там ещё состояние неизбежности было, мы остались одни с братьями-сестрами, без родителей, а я - самый старший брат, и я как бы начал, так сказать, взял всё в свои руки и начал заниматься бизнесом для того, чтобы обеспечивать своих детей».

Рустам Аюпов поделился с начинающими предпринимател

ями секретами своего успеха. Как и представитель регионального бизнеса Сергей Пятковский из Вельска. 20 лет назад он начинал с маленьких фирм, теперь открыл в родном городе «Диснейленд». 

Сергей Пятковский: 

«Я опять придумываю какой-то бизнес, мне говорят, Сергей, это не пойдёт, а я опять открываю, и опять идёт, понимаете? То есть мне, наверное, сложно это сказать, что, Сергей, ну невозможно в нашем, как говорят, в Архангельской области, если ещё в маленьком городке, вообще невозможно бизнес открыть, то я говорю обратное, что это можно и это нужно открывать».

Студентка САФУ Татьяна Прокопьева: 

«Сюда приходят люди, которые уже чего-то добились. Они делятся с нами своим опытом, то есть это очень ценная информация и это в дальнейшем поможет развиваться людям, у которых есть какая-то идея и которые хотят чего-то добиться дальше».

Сегодня программу открыло занятие «Что такое предпринимательство». В столице Поморья образовательный тренинг продлится полтора месяца. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.