Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
ТВ
Архангельск в стиле Ван Гога представили участники мастер-класса, воплотив в образах символ города

Архангельск в стиле Ван Гога представили участники мастер-класса, воплотив в образах символ города

16.10.2017 19:25Вадим ФЕДОСЕЕВ, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
Архангельск в стиле Ван Гога попытались представить участники мастер-класса на выставке, посвящённой творчеству известного художника. Всем желающим выдали кисти и краски и предложили воплотить символ города в стиле постимпрессионизма.

От желающих создать полотно в стиле известного голландского постимепрессиониста не было отбоя. Взрослые и дети взяли кисточки, краски и начали творить. У каждого постепенно вырисовывался символ Архангельска - высотка. На мастер-класс вместе с дочкой пришёл и директор архангельского театра драмы Сергей Самодов: 

«Я аудиал и воспринимаю больше звук, поэтому мне, естественно, интересно художественно развиваться и чувствовать это через такой мастер-класс».

Мастер-класс стал частью выставки «Ван Гог. Живые полотна». Этот мультимедийный проект организовала компания "Мегафон". В цвете и звуке ожили более 100 полотен известного художника.

Менеджер по связям с общественностью компании «Мегафон» Сергей Кузнецов:

«Очень яркий художник. Его картины продаются за большие деньги. Творчество его неоднозначное. Я считаю, что люди должны приобщиться к искусству».

Выставка будет работать до 22 октября, в торговом центре «Макси». Для абонентов «Мегафон», школьников, студентов и льготных категорий граждан вход бесплатный. Организаторы пообещали, что до закрытия проекта здесь проведут еще немало интересных мероприятий. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.