В Приморском округе произошло ДТП со смертельным исходом
Общество
Жители области получили свыше 350 электронных больничных

Жители области получили свыше 350 электронных больничных

16.10.2017 18:12
Регион начал переход на электронные листки нетрудоспособности 1 июля.

Получить электронные больничные сейчас можно в 30 медицинских организациях области, а до конца 2017 года, как сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования, обеспечить пациентам возможность реализовать право на электронный больничный планируют все больницы и поликлиники региона. 

Выиграть от нововведения, уверяют в ФСС, должны, в первую очередь, пациенты. Во-первых, электронный документ невозможно потерять. Во-вторых, не нужно стоять в очереди в поликлинике при оформлении бумажного бланка. И в-третьих, с электронным больничным отпадает необходимость курсирования между работодателем и медучреждением, исправляя ошибки в бланке. Для начисления пособия достаточно сообщить на работу лишь уникальный номер своего листка нетрудоспособности. При этом больничные и их оплату можно контролировать онлайн в личном кабинете застрахованного.

Что касается работодателей, то специально для них региональное отделение ФСС в октябре проведёт бесплатные семинары по переходу на электронные больничные. Семинары состоятся в 10:00 23 и 30 октября в отделении фонда. Запись по телефону: 8(8182) 275 729.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.