«Водник» одержал большую победу в Швеции — 11:4

14.10.2017 20:41
«Жёлто-зелёные» сыграли первый товарищеский матч на тренировочном сборе в Швеции — с дублем действующего чемпиона страны — «Эдсбюна».

В прошлом сезоне «молодёжка» «Эдсбюна», которую возглавляет Петер Тонберг, стала сильнейшей в стране. В составе дубля «Эдсбюна» играет сын экс-голкипера «Водника» Андерса Свенссона — Антон. Он по примеру своего отца также является вратарём.

Весь матч прошел за явным преимуществом архангелогородцев, и завершился крупной победой — 11:4. У «Водника» мячами-дублями отметились Максим Чермных, Александр Насонов, Дмитрий Логинов и Александр Антонов, а также по одному разу отличились Евгений Дергаев, Алексей Гладышев и Роман Козулин.

— После длительной игровой паузы нам необходимо было «почувствовать» соперника вне зависимости от его уровня. Мы дали поиграть всем ребятам, а восстанавливающиеся после травм Роман Сухоруков и Александр Антонов провели на льду гораздо больше времени, чем остальные. Конечно, их физические кондиции еще далеки от оптимальных, но это вопрос времени. Если в первом тайме мы сыграли строго в обороне, то после перерыва наши действия были менее сконцентрированы. Следствием этих ошибок стали четыре пропущенных мяча, — рассказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

15 октября «Водник» встретится с полуфиналистом Чемпионата Финляндии — «Камппаритом». Начало в 13:30 по московскому времени.