В Архангельской области водителей проверят на трезвость
1/2
Общество
Северная птица счастья распушила перья на фестивале молодёжи и студентов

Северная птица счастья распушила перья на фестивале молодёжи и студентов

14.10.2017 13:48
Всемирный фестиваль молодёжи и студентов стартовал в Сочи 14 октября. Его гости, — а их порядка 20 тысяч, — смогут увидеть символ Поморья — гигантскую щепную птицу.

Деревянная птица с пятиметровым размахом крыльев расположилась на выставке стендов регионов и стран-участниц в Главном медиацентре Олимпийского парка. 

На полках-крыльях птицы разложены символы разных направлений деятельности молодежи Поморья: спорта, культуры, туризма, образования, промышленности и других. Проект был разработан  командой северного фестиваля «Тайбола» совместно с областным Домом молодёжи. 

— Идея появилась после того, как я побывал на фестивале «Тайбола» и увидел там книжный шкаф в форме совы. После обсуждалось много разных вариантов, но мы остановились на птице счастья. Затем Александр Менухов нарисовал эскиз, и все вместе мы уже продумывали концепцию и наполнение проекта, — рассказал директор Дома Молодёжи Архангельской области Алексей Чилибанов. 

Фото pomorland.travel.Фото pomorland.travel.

Арт-объект начали собирать в Сочи 1 октября, кроме того, несколько дней понадобилось для того, чтобы разместить гигантскую птицу в медиацентре. Строительством и монтажом арт-объекта занималась команда «Тайболы», а организационную часть на себя взяла компания О2 promo & event. 

Идейный вдохновитель и организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов на своей страничке Вконтакте отметил, что «в отличие от общего хай-тек стиля выставки Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, полностью рукотворная деревянная птица будет отличаться и запомнится среди стендов остальных регионов РФ и стран». 

Напомним, что в фестивале примут участие представители 150 стран мира. 

После фестиваля уникальный арт-объект переедет в креативное пространство Panama в Сочи с табличкой «Подарок от Архангельской области», сообщает портал регионального туристско-информационного центра.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.