В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Выпускникам президентской программы в Архангельске вручили дипломы

Выпускникам президентской программы в Архангельске вручили дипломы

13.10.2017 22:10Олеся КОКИНА
Отличники с высокой квалификацией. В правительстве региона сегодня чествовали выпускников президентской программы. В этом году она, кстати, отмечает свое 20-летие.

28 молодых специалистов из разных сфер деятельности учились управлению на протяжении нескольких месяцев. Посещали лекции, готовили собственные проекты и в финале защищали их перед комиссией. Чтобы получить сертификат президентской программы подготовки управленческих кадров, им пришлось серьёзно потрудиться. Но честь региона отстояли и в очередной раз подтвердили, что они лучшие из лучших.

Заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников: 

«Коллеги из федерации всегда отмечают Архангельскую область как одного из лидеров вот этого движения, говоря, что действительно наша всегда такая хорошая опора. На вас всегда можно рассчитывать. Нам даже дополнительные места специально периодически выдают, потому что понимают, что мы всегда это реализуем. И самое главное - очень высокое качество выпускников».

К слову, новая управленческая элита как на подбор - специалисты крупнейших предприятий региона - «Севмаш», «Звёздочка», Архангельский ЦБК. Проекты выпускников президентской программы самые разные - модернизация промышленных мощностей предприятий, разработка системы контроля за распределением воды в областном центре, переработка органических отходов и, конечно, IT-инновации. Сергей Шестаков уже реализует свой проект централизации информационных систем правительства региона. 

Начальник отдела инфраструктурных систем управления информационных технологий министерства связи и информационных технологий Архангельской области Сергей Шестаков: 

«Работа будет, наверное, более удобной, комфортной. Построение единого центра обработки данных позволит разместить там информационные системы, повысить их отказоустойчивость. Для жителей Архангельской области реализация этого проекта позволит получать более прозрачные услуги».

19-й выпуск президентской программы в Архангельской области уже называют выдающимся, а проекты — прорывными.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.