В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
В Архангельске стартует дератизация

В Архангельске стартует дератизация

13.10.2017 21:04
В городе в ближайшие полтора месяца будут бороться с грызунами. С 16 октября по 30 ноября в областном центре пройдёт единовременная сплошная дератизация.

Из-за крыс и мышей в городе ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка. А жители столицы региона всё чаще обращаются с жалобами в областное управление Роспотребнадзора. Только за первое полугодие 2017-го ведомство зарегистрировало 61 обращение. Распоряжение главного санитарного врача России должны будут выполнить все организации и учреждения.

Главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова: 

«Все юридические лица, хозяйствующие субъекты должны одновременно провести дератизационные мероприятия в своих зданиях, строениях, сооружениях. В этом году дератизация пройдёт по направлению из центральных округов до окраин города Архангельска».

График дератизации можно посмотреть на сайтах администрации Архангельска и регионального управления Роспотребнадзора. 

Кроме того, напоминаем владельцам домашних животных о том, что на прогулках в период дератизационной компании питомца стоит держать на поводке и не оставлять животных без присмотра.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.