В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Всероссийский экономический диктант провели в Архангельске

Всероссийский экономический диктант провели в Архангельске

12.10.2017 20:34Наталья ПУЛИНА
Сильная экономика - процветающая Россия. Под таким девизом сегодня прошёл всероссийский экономический диктант. Архангельск не остался в стороне и также принял участие в акции.

В нашем городе организовано две площадки для проведения диктанта. Проверить свои экономические знания захотели более 130 архангелогородцев. Среди них и учащиеся школ.

Ученица средней школы № 6 (Северодвинск) Алина Антипина: 

«Были вопросы по различным системам экономики, также некоторые вопросы требовали подсчёта, например, в процентном соотношении. Вызвали сложности, наверное, вопросы теоретические некоторые».

Идея экономического диктанта принадлежит Вольному экономическому обществу.

Председатель регионального отделения Вольного экономического общества России Альберт Сметанин: 

«Это важнейший элемент культуры - экономика. И сегодня как раз не все так просто развивается в обществе. Нужно, чтобы как можно больше людей поняли, что такое экономика, её принципы действия. Ну, и овладеть тем понятийным аппаратом, чтобы можно было говорить со специалистами на понятном языке друг другу. И в то же время чтобы знание, экономическая грамотность шли, можно сказать, с детского сада».

Результаты диктанта можно будет узнать на сайте организации после 25 октября. Участники, набравшие более 80 баллов, будут приглашены на всероссийский фестиваль экономической науки.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.