В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Аварийные квартиры собственников в Архангельске выкупят власти

Аварийные квартиры собственников в Архангельске выкупят власти

12.10.2017 19:05Олеся КОКИНА
Администрация Архангельска начинает выкупать у собственников их аварийное жилье. Накануне муниципалитет получил на эти цели финансирование в сумме более 80 миллионов рублей.

На выплату могут претендовать собственники жилых помещений в аварийных домах, статус которых был определён не позднее 1 января 2012 года. По оценкам специалистов администрации Архангельска, в подобной выплате нуждается более 140 семей. 

Директор департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска Никита Кривонкин: 

«Кто изъявляет желание получить эту выплату, тому необходимо обратиться в департамент муниципального имущества. Это здание на площади Ленина, 5, 436 кабинет, за рассмотрением возможности заключения соглашения с администрацией города по такой выплате. В дальнейшем уже департамент городского хозяйства осуществит эту выплату в достаточно короткий срок».

Изъятие жилых помещений производится по установленной законом процедуре. По обращению заявителя будет определена стоимость комнаты или квартиры. Оценку проводит компания, получившая это право по итогам муниципального конкурса. После чего собственник подписывает соглашение, на основании которого получает денежные средства в обмен на свою аварийную квартиру.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.