В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В правительстве Архангельской области сделали прогноз развития региона на 2018 год

В правительстве Архангельской области сделали прогноз развития региона на 2018 год

11.10.2017 21:12
Во всех ветвях власти сейчас идёт активная работа по планированию бюджета на будущий год. В правительстве области одобрен прогноз социально-экономического развития региона на 2018-й и плановый период до 2020 года. Это ключевой документ, на основе которого и будет верстаться бюджет области.

Правительство работает совместно с депутатским корпусом и экспертами. Позитивная динамика в развитии экономики позволяет обеспечить исполнение всех необходимых социальных обязательств и реализацию областной инвестпрограммы.

Игорь Орлов: 

«Время сейчас такое, что предсказывать не очень благодарное занятие, но без этого мы жить не можем. Надо построить планы, сформулировать крайние варианты развития как пессимистичные, так и оптимистичные мы должны».

В правительстве ситуацию в области оценивают как позитивную. Серьёзные инвестиции позволяют рассчитывать на стабильность. Экономика региона показывает устойчивый рост на 4,6 процента. В следующем году рост должен составить примерно два процента.

Министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков: 

«ЛПК прогнозируют устойчивый рост. Хорошую динамику показывает РПК, добывающий сектор, оптово-розничная торговля в небольшом, но росте - один процент».

Подводя итоги обсуждения документа, глава Поморья Игорь Орлов предложил разработать отдельную программу для сохранения и развития кадрового потенциала региона.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.