В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
На набережной Архангельска у САФУ установили новые скамейки

На набережной Архангельска у САФУ установили новые скамейки

11.10.2017 21:05Вадим ФЕДОСЕЕВ, Денис ЛИНЧЕВСКИЙ
Пусть медленно, но верно Архангельск становится более ухоженным и комфортным для горожан. Сегодня на набережной напротив главного корпуса САФУ установили новые удобные скамейки. Это подарок городу от группы компаний "Титан".

Присесть почитать, передохнуть после пробежки или завести новое знакомство. Для этих целей на набережной напротив главного корпуса САФУ и установлены новые скамейки. Ко всему прочему они идеально вписываются в городской ландшафт - выполнены в так называемом северном стиле. Пропитаны антисептиком, а потому служить будут долго. Горожане уже успели оценить обновку. 

Архангелогородка Марина Гридчина: 

«Скамеечки очень удобные. Хотя бы вот гуляют мамы с детьми. Нужно ребенка вытащить из коляски. Присесть, переодеть. Или ребята из САФУ занимаются спортом. Тоже мало ли — перешнуроваться».

Изготовили такие малые архитектурные формы на 25-м лесозаводе, и это - третья партия. 10 похожих скамеек уже установлены на острове Краснофлотском, ещё несколько - на Ленинградском проспекте.

Заместитель главы Архангельска Николай Евменов: 

«Даже отсутствие спинки говорит о том, что эта скамейка является таким очень знаковым полноценным элементом, и я думаю, что и молодёжь в перерыве между парами или в обед может пойти и прогуляться, знакомства на этих скамейках будет происходить и создание новых семей».

Украшать парки и скверы симпатичными скамейками, а значит, делать город более комфортным для жителей власти Архангельска и региона намерены и дальше. Причём дизайн изделий для каждой территории будет прорабатываться отдельно. 

Депутат Архангельского областного собрания Надежда Виноградова: 

«На острове Краснофлотский там песочный жёлтенький цвет, именно рядом с нашей красивой Двиной, цвет выбирают, конечно, жители, которых мы спрашиваем, когда выезжаем, прежде чем поставить скамейки».

В ближайшее время такие скамейки появятся во всех округах областного центра. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.