В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Художники украсили паллиативное отделение детской областной больницы в Архангельске

Художники украсили паллиативное отделение детской областной больницы в Архангельске

10.10.2017 18:49 Наталья ПУЛИНА, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
Маленьких пациентов паллиативного отделения детской областной больницы теперь радуют новые и яркие рисунки. Для воплощения идеи сотрудникам отделения пришли на помощь неравнодушные художники.

Волонтёры группы «Доброе сердце» уже не раз оказывали помощь семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Поэтому, когда к ним обратились работники областной детской больницы, ребята с радостью откликнулись. 

Администратор благотворительной группы «Доброе сердце» Елена Мадар: 

«Идея очень интересная. Разместили у себя в группе информацию, сразу же откликнулись девочки-художницы, а их оказалась целая команда. Вот они на добровольной основе согласились оформить стены отделения».

Художник, руководитель студии ArtON Наталья Ракутина: 

«Мы расписывали детское отделение в новодвинской больнице, но это было достаточно давно. И вот сейчас решили возобновить эту благородную, так скажем, деятельность. Но, я думаю, с такой-то командой мы на одном этом отделении не остановимся. Хочется как-то рисовать теперь больше и больше».

Теперь на стенах паллиативного отделения поселились представители животного и растительного мира. красочные изменения заметили все - пациенты, их родители и медперсонал.

Александра Димитрюхина, детская медицинская сестра: 

«Здесь уютнее стало находится, особенно для родителей и для детей. Всё-таки здесь дети находятся очень долго: и бывает, что несколько месяцев, и полгода, и год. И здесь им как-то более по-домашнему стало».

Теперь волонтёры вместе с художниками планируют разукрасить стены и в палатах, чтобы красочные картинки помогали юным пациентам поскорее выздоравливать.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.