Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
ТВ
Компания УЛК и УФСИН Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве

Компания УЛК и УФСИН Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве

10.10.2017 18:34Этери МАЛИШАВА
В регионе будет создано 800 новых рабочих мест для осуждённых в колониях Архангельской области. Соглашение о сотрудничестве подписала группа компаний УЛК и региональное управление службы исполнения наказаний.

Речь идёт о совместной работе по освоению лесного фонда в Приозёрном лесничестве Плесецкого района, который находится в бессрочном пользовании УФСИН России. Помимо лесозаготовок, документ предусматривает сотрудничество по целому спектру направлений.

Заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников: 

«По условиям соглашения совершенно чётко говорится, что будут совершенно новые подходы к лесозаготовкам использоваться, это совершенно иное качественное содержание дорог, это опять же современные вопросы лесовосстановления».

По словам генерального директора УЛК Владимира Буторина, договор о сотрудничестве планировался давно: 

«Мы давно планировали организовать тесное сотрудничество с УФСИН. Сегодня оно состоялось. Площадка для деятельности у нас очень большая. Это и лес, и пошив спецодежды, и многое другое. Потому что УФСИН занимается теми же самыми видами деятельности, что и компания УЛК».

Совместная работа государственной структуры и бизнеса позволит решить немало социальных вопросов.

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев: 

«Мы планируем, если у нас это всё произойдёт. а это произойдёт, то трудоустроим более 800 человек осуждённых. Это дополнительная возможность лицам получать профессию, получать прибыль, передать всё, что они заработают, родственникам, получится возможность оплаты исковых обязательств».

А для региона в целом соглашение станет ещё одним шагом в развитии лесопромышленного кластера Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.