В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
В Архангельске провели праздник пожилого человека

В Архангельске провели праздник пожилого человека

09.10.2017 21:00Наталья ПУЛИНА
Областной депутат Виктор Заря запел с большой сцены. Специальный подарок для старшего поколения и учителей: в Ломоносовском округе подготовили концерт «Краски осени». Его организатор - Архангельская городская дума. Получился совместный депутатский проект.

Проект удался. Главный посыл в нём - народные избранники помнят и уважают тех людей, чьим трудом созданы все материальные ценности в областной столице. И в праздничный день с большой сцены с удовольствием говорят слова благодарности старшему поколению. Председатель Архангельской городской думы Валентина Сырова: 

«В этом году мы объединились с депутатом областного собрания. Получается, Заря Виктор Николаевич, Малиновский Сергей Владимирович и я. И сделали такой замечательный концерт, замечателен он тем, что у нас один из наших коллег - Заря Виктор Николаевич - будет петь со сцены».

Специальный гость - вокально-инструментальный ансамбль «Зеркало», так полюбившийся многим жителям Архангельска. Сегодняшние зрители также приняли концерт на ура.

Примерно треть жителей Архангельска - это люди пенсионного возраста. В Ломоносовском округе их примерно 20 тысяч человек. Многие сохраняют активность и деятельно участвуют в общественной жизни города.

Депутат Архангельской городской думы Сергей Малиновский: 

«Я был удивлён, насколько активные у нас люди старшего возраста. Нам бы молодёжи такое пожелать, как вот, как сегодня они участвуют в жизни города. Как они вообще живут, как они стараются жить как можно более интересно, активно».

«Краски осени» - одно из более чем ста праздничных мероприятий, которые прошли в Архангельске в честь дня пожилого человека. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.