В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Северодвинске открыли новую спортплощадку

В Северодвинске открыли новую спортплощадку

09.10.2017 20:53Алексей КАРЕЛЬСКИЙ
В Северодвинске появилось ещё одно место для занятий спортом. В городе корабелов открыта новая площадка. Таких объектов в регионе уже 150. Юные северодвинские футболисты испытали новое сооружение и остались довольны. Алексей Карельский побывал на открытии спортплощадки.

Спорткомплекс «Строитель», что в Северодвинске, следует своему названию и застраивается новыми объектами. Накануне на его территории открыли универсальную площадку. Право вдохнуть в нее спортивный дух доверили почетным гостям, в числе которых и депутат областного собрания Александр Дятлов. Вместе с коллегами он тоже приложил руку к организации физкультурного досуга молодежи.

Александр Дятлов: 

«Строилась она изначально за муниципальные деньги, но финансирования не хватало, чтоб её достроить, поэтому мы обращались к губернатору Архангельской области с просьбой о выделении дополнительного финансирования. Игорь Анатольевич нас поддержал, и благодаря поддержке области удалось ее достроить».

Теперь здесь можно и в футбол погонять, и в баскетбол с волейболом поиграть. Зимой, вероятно, и для хоккея сгодится. Спорт круглый год обошёлся не сказать что дёшево, но здоровье детей того стоит.

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов: 

«В эту площадку из регионального бюджета вложено порядка 1,5 млн рублей, местный бюджет вложил полмиллиона рублей. Такие площадки уже на протяжении пяти лет строятся по всей области, их построено более 150».

Площадку в Северодвинске сразу же после открытия проверили на прочность. Это юные воспитанники местной секции футбола вступили в товарищеский бой. 

Возможно, вскоре компанию футболистам составят хоккеисты. В планах строительство рядом с этой площадкой хоккейной коробки.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.