В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске прошёл детский турнир по футболу

В Архангельске прошёл детский турнир по футболу

09.10.2017 20:31Артемий ЗАВАРЗИН
«Участвуй! Играй! Побеждай!». Таков девиз турнира по мини-футболу, который впервые проходит в Архангельске. Участие в нём принимают ребята в возрасте 7 лет. Для многих это первые в жизни большие соревнования.

Под прицелом видеокамеры они ещё немного волнуются, но стоит только выйти на поле - и первоклассники показывают настоящий класс владения мячом. Здесь нет признанных лидеров и аутсайдеров, для каждого это первый опыт борьбы за кубки и медали. 

В турнире принимают участие 7 команд. На протяжении семи месяцев они будут еженедельно проводить по две игры в спортивном зале «Норд-Арены». 

Максим Шомкин, главный судья соревнований: 

«Я думаю, всё будет проходить спокойно, конечно, мы будем делать скидку на то, что дети маленькие, и всё это будет учитываться».

До полуфинала должны дойти только 4 команды. Борьба предстоит серьёзная. 

Депутат архангельской городской Думы Максим Корельский: 

«В этом турнире участвуют лучшие футбольные команды города, которые тренируют лучшие футбольные детские тренеры, это событие большое. Стремление детей заниматься очень большое, мы доводим их, я считаю, до достаточно высокого уровня подготовки».

Кто станет лучшей футбольной дружиной среди ребят 7 лет - узнаем в следующем году. Полуфинальные и финальный матчи состоятся в мае 2018-го.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.