В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
В Котласе начался чемпионат Архангельской области по плаванию

В Котласе начался чемпионат Архангельской области по плаванию

06.10.2017 21:51Александра ТЮКАВИНА
Сегодня в Котласе стартовал чемпионат и первенство Архангельской области по плаванию на короткой воде. Спортивное мероприятие такого масштаба в городе проводится впервые.

Котлас, Коряжма, Северодвинск, Мирный, Вельск и Архангельск. На голубых дорожках детско-юношеской спортивной школы встретились 160 спортсменов со всей области. Уровень различный: от пловцов 3-го разряда до юных мастеров спорта. 

Екатерина Жданова, вице-президент федерации плавания Архангельской области:

«Агентство по спорту АО и федерация плавания за то, чтобы развивать плавание во всех, конечно, городах нашего региона. Но у Котласа есть славные традиции. Спортсмены Котласа постоянно входят в сборные команды Архангельской области и защищают честь региона на соревнованиях различного уровня».

Участники чемпионата - девушки и юноши от 10 до 16 лет. По плану соревнований у каждого из них по 2-3 дистанции. Какие именно, выбирали сами ребята.

Сегодняшним днем борьба не заканчивается. Завтра пловцов ждёт следующий этап чемпионата. Итогом состязаний станут не только почётные грамоты и медали, но и возможность поехать на всероссийские соревнования. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.