В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Архангельских учителей поздравили в городском культурном центре

Архангельских учителей поздравили в городском культурном центре

05.10.2017 22:51Михаил МЕНЬШЕНИН. Денис ЛИНЧЕВСКИЙ
Архангельских педагогов - преподавателей школ, профтеха и вузов - поздравляли сегодня в стенах городского культурного центра.

Учитель архангельской школы номер 17 Татьяна Жаринова педагогом стала практически по наследству. Ее отец - учитель географии. При выборе профессии дочь решила пойти по стопам отца. Вот уже 15 лет она преподаёт русский язык и литературу. И, конечно, уверена: её предмет — самый важный. 

«Мой предмет — русский язык и литература, занимает первое место в образовании, потому что мы, учителя-словесники, учим специализироваться в обществе, учим детей красиво говорить, правильно общаться, быть культурными» - Татьяна Жаринова.

Татьяна - одна из 20 победителей городского конкурса среди педагогических работников на присуждение премии главы Архангельска. Конкурс проводится ежегодно в канун дня учителя. Таким образом отмечают тех педагогов, кто активно и успешно внедряет в образовательный процесс новые программы и методики.

Светлана Скоморохова, заместитель главы Архангельска по социальным вопросам:

«Учитель должен в первую очередь любить детей, уметь подать тот предмет, который он преподаёт, так, чтобы ребят заинтересовать, чтобы ребята изучали предмет не только на уроке, но еще и углублённо, старались читать материал дома».

Но самое главное качество — это терпение, умение достучаться до самых непослушных учеников, выстроить работу с родителями. С учителями у каждого человека связаны детство и юность. И на всю жизнь остаются самые тёплые воспоминания.

Председатель Архангельской городской думы Валентина Сырова: 

«Моя первая учительница, Мария Петровна, когда я шла в первый класс, мы заходили за ней, к ней домой, встречались у калитки и шли в школу, это были самые лучшие времена. Лучшие воспоминания, с которыми мы, взрослые, потом идём всю жизнь, и я надеюсь, наши дети точно так же».

Для настоящих учителей их профессия - это призвание, любимое дело, которому они посвящают всю жизнь. А главная награда - состоявшиеся во взрослой жизни ученики.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.