В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Октябрьской библиотеке Архангельска чествовали ветеранов

В Октябрьской библиотеке Архангельска чествовали ветеранов

05.10.2017 22:10Екатерина ИСАКОВА
Традиционное мероприятие в честь дня пожилого человека прошло сегодня в Октябрьской библиотеке. Ежегодно в этот день для ветеранов здесь организуют праздничную встречу.

Для 60 ветеранов организовано чаепитие, выступление архангельских вокалисток, танцы, и, конечно, общение, которого им так не хватает в повседневной жизни. 

Заместитель председателя Архангельской городской думы Татьяна Боровикова: 

«Для них этот праздник очень важен, для чего важен? В первую очередь это общение, прежде всего общение друг с другом, это просто им очень нужно и необходимо. В то же время они будут чувствовать нашу заботу о них, вот поэтому мы и собираемся каждый год».

Праздник мудрости - так называют этот день сами ветераны. Ведь пожилыми их назвать трудно. Бодрости и активности этих пенсионеров можно только позавидовать. 

Галина Кононова, архангелогородка: 

«Ходим на концерты, экскурсии, вот недавно ездили в Холмогоры, была экскурсия, ездили мы туда на ферму, посмотрели коровушек, теляток, нам всем даже дали по литру молока, нас много, полный автобус был, где-то 30 с чем-то человек, потом на концерты разные ходим, в АГКЦ».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.