В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
На МРВ в Архангельске устанавливают новые автобусные остановки

На МРВ в Архангельске устанавливают новые автобусные остановки

05.10.2017 21:38Екатерина ШИРОКОВА
Остановки с ларьками уходят в прошлое. Теперь на улицах города появляются новые современные остановочные комплексы. Сегодня обновления дошли и до морского речного вокзала.

Рядом с торговым центром «Прага» установлены две несущие конструкции остановок. Они пока еще не остеклены, но горожане уже рады, что есть возможность укрыться от осеннего дождя. 

«Раньше просто пусто было, не было ничего вообще. Были только лавочки вон там  стояли,больше ничего не было, всё. Сейчас хоть под дождик попасть не страшно, можно пересидеть» - поделилась архангелогородка Марина Литвинчук.

В будущем, по словам организаторов, на этих остановках появятся специальные дисплеи. На них архангелогородцы смогут узнать расписание нужного маршрута и время прибытия автобуса. Обустройство остановок - это новый совместный проект рекламного агентства и администрации столицы Поморья.

Директор агентства «Факел» Сергей Долгобородов: 

«Мы совместно с мэрией. У нас ещё один проект в стадии реализации, это так называемые умные цифровые остановки. С использованием современных технологий, которые позволят помимо информации о ближайших маршрутах, которые прибывают, ещё получить информацию о каких-то там достопримечательностях, магазинах, вблизи расположенных. Ну и любой справочной информации».

Всего на территории города уже обустроено 15 остановок. И это не предел. В ближайшее время современный остановочный павильон появится у здания главпочтамта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.