В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
​В Архангельске ждут очередного нашествия роботов

​В Архангельске ждут очередного нашествия роботов

05.10.2017 16:56
IV открытый дистанционный командный турнир по робототехнике пройдет в столице Поморья 3 ноября.

Организаторы турнира утверждают, что подобные состязания для России — проект уникальный, а посему и к участию в нём приглашают команды со всей страны.

Итак, регламент следующий. Команды от двух до четырёх человек сойдутся между собой в двух возрастных категориях: школьники 5—8 классов и старшеклассники 9 — 11 классов —  впрочем, к последним могут присоединиться и студенты двух младших курсов профессиональных учебных заведений. Четыре этапа: первый — регистрация, второй — конструирование робота по 3D-модели и обстановки, третий — выполнение роботом предложенной задачи и, наконец, четвёртый — решение жюри, которое уже на своем роботе проверит, насколько он способен достичь поставленной цели. Турнир дистанционный, а посему всё будет происходить в онлайн-режиме.

Площадкой состязаний станет Архангельский областной институт открытого образования, представители которого вместе с сотрудниками Коми республиканского института развития образования, мурманского образовательного центра «Лапландия» и войдут в сводную команду жюри битвы роботов. Для автоматизации турнирных баталий запущен специальный сайт http://webquest.onedu.ru/portal/.

Зарегистрироваться можно с 9 по 29 октября, а основные события турнира состоятся уже 3 ноября.

Партнёрами мероприятия выступят компания «LEGO Education», Ростелеком и архангельский филиал компании Tele2.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.