Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
ТВ
В Котласе появилось новое медицинское оборудование

В Котласе появилось новое медицинское оборудование

04.10.2017 20:54 Александра ТЮКАВИНА
А сейчас в Котлас. В центральной больнице города появилось новое оборудование. Его стоимость - более 10 миллионов рублей.

Современная видеоэндоскопическая система - стойка Аэскулап - нашла свое место в отолорингическом отделении котласской горбольницы. Благодаря новому высокопрофессиональному оборудованию ЛОР-операции, ранее проводимые только в областном центре, теперь доступны жителям города и района. 

«Были проучены два специалиста в интернатуре, два хирурга, с опытом работы, ответственные. И после того как они закончили интернатуру, они приступили к работе, и в настоящий момент мы пытаемся укомплектовать отделение более современным оборудованием для того, чтобы сделать работу более полноценной и нужной для пациентов Котласа и Котласского района» - главный врач ГБУЗ АО «Котласская ЦГБ» Дмитрий Богданов.

Цель - развивать ЛОР-помощь на юге региона - Котласская больница поставила еще в середине прошлого года. Новое оборудование позволит значительно расширить спектр проводимых операций. А главное, сделать их более комфортными для пациентов. 

«Это высокотехнологичное оборудование позволит нам выполнять широкий объём вмешательств на полости носа, околоносовых пазух, достаточно глубокие вмешательства, большие по объёму, но при этом очень деликатные» - Артур Заргарян, отоларинголог ГБУЗ АО «Котласская ЦГБ».

«Действительно, это система, которая долго будет служить, потому что это уже годами проверенное качество, и, соответственно, у нас нет никаких сомнений, что что-то с ним может в принципе произойти » - представитель компании-партнёра Сергей Султанов.

Стоимость оборудования - более 10 миллионов рублей. Чтобы сэкономить, лечебное учреждение приобщилось к современной международной практике и взяло новую технологическую систему в аренду на 5 лет. Но аппаратура немецкого качества точно прослужит дольше. А значит, договор можно будет продлить. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.