В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Юные футболисты из Северодвинска побывали на выставке Ван Гога в Архангельске

Юные футболисты из Северодвинска побывали на выставке Ван Гога в Архангельске

03.10.2017 21:25Михаил МЕНЬШЕНИН
Необычная мультимедийная выставка, посвящённая творчеству Винсента Ван Гога, работает в торговом центре «Макси». Сегодня её посетили игроки футбольной команды северодвинского детского дома «Беломорец». Эта поездка стала своего рода подарком юным футболистам от компании «Мегафон».

Для этих ребят спорт на первом месте. На выставках им приходится бывать нечасто. Хотя эту экспозицию выставкой назвать сложно. Юные футболисты с интересом рассматривают мелькающие на экранах картины знаменитого импрессиониста Винсента Ван Гога. Его творчество, может, и не совсем понятное, но эмоции вызывает неподдельные. 

Из всей команды на выставку отпустили только пятерых игроков. Сейчас разгар учебного года, и занятия пропускать разрешили не всем. Ребята из Северодвинска - постоянные участники турниров по футболу среди воспитанников детских домов, которые организует компания "Мегафон". Среди команд Северо-Запада наши ребята всегда громко заявляют о себе. 

Педагог дополнительного образования детского дома «Беломорец» города Северодвинска Владимир Зобков: 

«Вот ребята 2000 года. Они начиная с 2010 года участвовали во всех турнирах «Мегафона» в Питере, они были три раза бронзовыми призерами, в 15-м году выиграли первенство Северо-Запада и в этом же 15-м были в Сочи. Ну представляете, для пацанов побывать в Сочи после Олимпиады».

Эта поездка на мультимедийную выставку - подарок юным спортсменам от «Мегафона».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.