Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
ТВ
В архангельской школе 93 открыли новый спортзал

В архангельской школе 93 открыли новый спортзал

03.10.2017 21:16Вадим ФЕДОСЕЕВ, Евгений ЗЫКОВ
Обновлённый спортзал 93 школы - ещё один результат реализации федеральной целевой программы. Благодаря ей уже почти 4 десятка школ обновили помещения для занятий спортом.

Гимнасты, рукопашники, футболисты, волейболисты, баскетболисты. 93-я школа необычайно богата на спортивные таланты. Сегодня здесь занимается более трехсот учеников. И практически для каждого физкультура - один из любимых уроков. Тем более сейчас. Гордость школы - спортивный зал - капитально отремонтирован.

Любовь Ракитина, директор школы № 93: 

«В спортивном зале были покрашены стены, заменено напольное покрытие, также отремонтирована раздевалка для девочек. Зал стал намного светлее, и даже визуально он как будто стал такой большой, хотя зал наш небольших размеров».

Переоборудовали спортзал благодаря федеральной целевой программе. На его реконструкцию потрачено почти 2 миллиона рублей. Это деньги из федерального и областного бюджетов. Всего же за три года работы программы в области отремонтировали 38  спортзалов на сумму более 70 миллионов рублей. 

Исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Сергей Котлов: 

«На новый уровень выходит физическая подготовка ребят, и нам хочется верить, что ребята будут достигать новых спортивных успехов, поэтому эту программу, безусловно, надо продолжать, надо реализовывать, на следующий год уже есть конкретные планы».

В планах на следующий год обновить спортзалы в десяти муниципальных образованиях области. А значит, уроки физкультуры станут любимыми еще у нескольких сотен школьников Поморья. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.