В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Тепло появилось не во всех домах Архангельска

Тепло появилось не во всех домах Архангельска

03.10.2017 20:57Вадим ФЕДОСЕЕВ, Александр КУЗНЕЦОВ, Евгений ЗЫКОВ
На дворе октябрь, а отопление появилось далеко не во всех домах областного центра. Как правило, в таких случаях проблемы - в нерасторопности управляющих компаний. Жители отапливают свои квартиры обогревателями и копят деньги на счета за электроэнергию.

Жительница 5-го подъезда дома № 2 корпус 1 по улице Ильича Ольга Копосова боится даже заглядывать в счета за электричество. Обогреватель в ее квартире - незаменимый атрибут, впрочем, как и у соседей. На дворе октябрь, а батареи до сих пор холодные. 

«Дети мерзнут, болеют, сидеть не с кем. В комнате пошла плесень на потолке из-за того, что очень много влаги в помещении, влажность большая» - рассказывает Ольга Копосова.

Как пояснили в управляющей компании «Наш дом - Архангельск 11», которая обслуживает этот дом, подключение здания к теплу пришлось задержать - затянулся плановый ремонтом розлива системы отопления. Причем виноваты в задержке сами жильцы. Долго решали, нужно проводить эти работы или нет.  

Диспетчер управляющей компании «Наш дом - Архангельск 11» Светлана Сидорова:

«Проголосовали они, несли все заявления в течение трех месяцев в диспетчерскую, надо было набрать 70 процентов голосов с жильцов».

Остаётся вопрос, почему так поздно было организовано голосование. Тем не менее, накануне тепло в квартиры жителей 5-го подъезда всё же пришло. Теперь без отопления обходятся соседи из 6-го. Здесь такая же ситуация. Жильцам лучше запастись обогревателями и терпением. Правда, коммунальщики пообещали, что теплоснабжение будет восстановлено к концу недели. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.