В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
В Поморье отмечают день учителя

В Поморье отмечают день учителя

03.10.2017 20:29Артемий ЗАВАРЗИН
Праздник профессиональный, но отметит его - без сомнения - каждый из нас. 5 октября - День учителя. Педагоги региона уже начали принимать поздравления. А сегодня их пригласили в правительство области.

О 17-м лицее Северодвинска знают далеко за пределами города корабелов. Во многом благодаря ему - учителю информатики Александру Паршеву. Его ученики - лауреаты всевозможных конкурсов по робототехнике, а сам он - организатор областного турнира роботов и разработчик уникальных образовательных программ. 

Александр Паршев: 

«Они не станут, может быть, инженерами, не будут конструкторами, но чтобы вот это в голове сидело, чтобы они понимали, как работают двигатели внутреннего сгорания, как работают современные гаджеты».

Сегодня Александр Паршев был в числе тех, кого правительство региона отметило почётной грамотой. За многолетнюю верность профессии и постоянное стремление к инновациям. 

«Дело вашей жизни, которое вы выбрали, - обучать подрастающее поколение, обучать ваших воспитанников в духе патриотизма, в духе преданности нашим традициям - это очень важное занятие, я благодарю, коллеги, за ваш труд и высокое педагогическое мастерство» - поздравил учителей председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

13 лучшим педагогам присвоено звание «Почётный работник сферы образования России». Среди них и старший воспитатель коряжемского детсада Елена Рокшина: 

«Работать в детском саду - это большое счастье, а работать с педагогами - это ещё большее счастье, потому что они все энтузиасты, они все очень творческие и они все очень любят детей, потому что в атмосфере любви работать очень хорошо».

Сегодня в сфере образования Поморья трудятся свыше девяти тысяч педагогов. Они работают в разных уголках, разных условиях и с разными детьми. Но их глаза всегда горят идеями, а энергия и оптимизм зажигают сердца ребят. Делом - и словом. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.