В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Архангелогородцы приняли участие во всероссийском дне ходьбы

Архангелогородцы приняли участие во всероссийском дне ходьбы

02.10.2017 01:09Алексей КАРЕЛЬСКИЙ, Денис ЛИНЧЕВСКИЙ
Третий год под эгидой национального Олимпийского комитета в России проводится масштабный праздник спорта - всероссийский день ходьбы. В Архангельске территорией здорового образа жизни стала Красная пристань.

Зима близко. Полчища ходоков тоже. Это не отсылка к «Игре престолов», а всероссийский праздник спорта - день ходьбы. Наша страна присоединилась к этой международной акции три года назад. В столице Поморья местом действия стала Красная пристань. Организаторы - Олимпийский совет Архангельской области, агентство по спорту в лице центра развития спорта «Водник» и центра спортивной подготовки «Поморье» -  насытили событие всевозможными играми, конкурсами, выступлениями. 

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов: 

«Сегодня были мероприятия по баскетболу, по флорболу, мини-футбол, дартс, армрестлинг, то есть все те виды спорта, которые не требуют, наверное, такой специфической обстановки, да, то есть для нас сегодня самое главное вот было - классная погода, хорошее настроение, заряд бодрости».

Преобразовать заряд бодрости в ускорение решились более 1000 северян. Кто сам по себе, кто семьёй, кто организованной группой - все пошли проторенной дорожкой вокруг Петровского сквера. Не стушевались и сами организаторы.

Граждан без опознавательных номеров на груди действительно было немало. Они, кстати, не отсиживались в арьергарде. Особо рвались вперед любители скандинавской ходьбы.

Дистанция для ходьбы примерно три километра, то бишь три круга. Проверку на прочность выдержали и стар, и млад. 

Собственно, на привлечение широких масс к здоровому образу жизни (посредством самого демократичного вида физкультуры - ходьбы) и направлен праздник спорта. На финише, кстати, помимо позитивных эмоций все участники получили памятные дипломы.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.