В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске прошли соревнования по конному спорту

В Архангельске прошли соревнования по конному спорту

02.10.2017 00:35Екатерина ИСАКОВА, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
Лошади делают людей добрее. Проверить это на себе смогли участники конной эстафеты, которая прошла в Архангельске.

Интересные костюмы, музыка и, конечно, главные герои праздника - красивые и изящные лошади. Каковы будут испытания, спортсмены не знали. Организаторы держали их в секрете до последнего момента. Но это не помешало всем участникам за считанные минуты справиться с заданиями. Например, кто быстрее оседлает и снарядит лошадь. И всё же  главная цель эстафеты, по словам организаторов, не выявить сильнейших, а дать возможность и детям и взрослым еще раз пообщаться с лошадьми. 

Организатор конной эстафеты Юлия Манакова: 

«Честно говоря, больше хотела, чтобы ребята отдохнули, порадовались, посмеялись, потому что у нас тут более костюмированное всё, на шуточной системе, не то, что мы там за спорт, бежать-бежать-торопиться, а чтобы повеселиться музыкой, танцевать там с лошадками, побаловаться, и тем самым наши трудовые будни развеять».

Для пятилетней Алисы это первые соревнования. Пока под чутким руководством старших товарищей. Но юная наездница с большим интересом учится верховой езде и у неё уже есть свой любимец. Она легко подружилась с Соколом. 

«Меня он всё время слушается, и он мне нравится всех больше».

Лошади - удивительные животные. Можно бесконечно любоваться их грацией. А общение с ними делает людей добрее и заставляет забыть о своих проблемах. 

Благодаря энтузиастам соревнования по конному спорту в Архангельске проводятся регулярно. И хоть уровень этих состязаний ещё не очень высок, но, как и в любом другом виде спорта, главное - это участие. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.