В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В день пожилого человека в Архангельске подвели итоги конкурса «Социальная звезда»

В день пожилого человека в Архангельске подвели итоги конкурса «Социальная звезда»

02.10.2017 00:17Михаил МЕНЬШЕНИН, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
Тех, кто не стареет душой и принимает активное участие в общественной жизни города, чествовали от души. В день пожилого человека подвели итоги конкурса «Социальная звезда».

День пожилого человека - праздник молодой. Он отмечается с 91 года и в Архангельске уже успел обрасти традициями. Вот уже 9 лет 1 октября в областном центре подводят итоги конкурса «Социальная звезда». Здесь награждают самых активных организаторов различных общественных мероприятий. В этом году в конкурсе еще одна номинация. 

Светлана Скоморохова, заместитель главы Архангельска по социальным вопросам: 

«В этом году мы дополнительно сделали турнир на призы главы города Архангельска по шахматам и шашкам среди ветеранских организаций. То есть среди ветеранов. У нас определились вчера три победителя».

Полковник внутренней службы в отставке Виктор Тельцов - один из победителей. На пенсии он не сидит сложа руки. Работает на дачном участке, а в клубе добывает победы в шахматных баталиях. 

Виктор Тельцов: 

«При выходе на пенсию жизнь-то не кончается, нужно находить свои какие-то направления, у каждого человека есть какая-то изюминка, и всё равно он её найдет, в раннем ли детстве или поздней старости, так что на кровати лежать не надо, на диване тоже, есть какие-то вот кружки, занятия».

На основной конкурс «Социальная звезда» в этом году поступило 16 заявок. В итоге лучшей ветеранской организацией был признан совет ветеранов Северного морского пароходства. Цветы и подарки они получили из рук депутатов Гордумы. 

Сергей Малиновский, депутат Архангельской городской думы: 

«Я от всей души хочу поздравить ветеранов. То есть сказать им большие слова благодарности за их труд, за то, что сейчас мы живём в стране мирной и достаточно развивающейся, которая у нас есть сейчас».

Заместитель председателя Архангельской городской думы Татьяна Боровикова: 

«Те ветераны, которые своим добром, теплом согревают души окружающих себя людей, это настоящие звёзды, и «Социальная звезда» - это награда за труд и, конечно же, стимул к следующим победам».

Вниманием в этот день не обошли никого. Поздравления и пожелания крепкого здоровья получили все участники конкурса. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.