В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске готовят к постановке спектакль с участием особенных детей

В Архангельске готовят к постановке спектакль с участием особенных детей

28.09.2017 21:48Екатерина ИСАКОВА, Денис ЛИНЧЕВСКИЙ
Масштабная постановка "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" готовится к премьере в драмтеатре. Его особенность в том, что наряду с профессиональными актёрами на сцену выйдут особенные дети, воспитанники театральной студии "Время добра".

Идёт подготовка к премьере спектакля «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Его актеры - особенные дети,  воспитанники театральной студии для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта постановка - совместная работа благотворительной организации «Время добра» и Архангельского театра драмы. Проект получил почти миллион рублей из фонда президентских грантов. Такая помощь существенно повышает уровень и расширяет постановочные возможности спектакля - от количества привлекаемых творческих сил в постановку до уровня декораций и костюмов.

Руководитель Поморской региональной общественной организации "Время добра" Инна Соловьева: 

«Мне хотелось, чтобы это не было самодеятельностью и не выглядело дёшево, чтобы дети получали от этого огромное удовольствие, находясь в красоте, а создать красоту, особенно в постановке спектакля, соответственно, для этого нужны деньги, поэтому грант - это одна из финансовых возможностей и наше спасение в том, чтобы эта идея осуществилась».

Начинающие актеры репетируют наравне с профессионалами. Постановка обещает быть грандиозной. 

Режиссёр спектакля "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" Анастас Кичик: 

«Это будет масштабное, очень густонаселённое зрелище. Ну, собственно, и сказка такая  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», как вы знаете, там задействованы большие массы народа».

Для кого-то из юных актеров эта первая постановка, а кто-то уже играл на большой сцене. Но каждый из них с нетерпением ждёт премьеры. 

Премьера спектакля состоится 30 ноября в Архангельском театре драмы. А после, коллектив займется постановкой «Сказки Козлова». Этот спектакль  театральная студия «Время добра» планирует показать в Санкт-Петербурге. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.