В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске сносят старые ларьки

В Архангельске сносят старые ларьки

28.09.2017 21:24Вадим ФЕДОСЕЕВ, Александр КУЗНЕЦОВ
Архангельск избавляется от наследия 90-х. Сегодня ещё одним ларьком в центре областной столицы стало меньше. Медленно, но верно администрация Архангельска приводит внешний облик города в порядок.

Ещё одним неприглядным ларьком в Архангельске стало меньше. Сегодня снесли сооружение в центре областной столицы рядом с домом на Воскресенской, 6. После недавнего совместного рейда полицейских и городских чиновников выяснилось, что здесь по ночам не прекращалась торговля спиртным. За нарушение закона владельцу выписан штраф и предписание снести торговый павильон. Такая же судьба ждёт и этот ларёк на Логинова, 33. За незаконную торговлю алкоголем только на прошлой неделе в городе демонтировано 4 киоска. Сносу подлежат ещё 30.

Начальник управления торговли и услуг населению администрации Архангельска Ирина Любова: 

«Предприниматели получают уведомления и предписания о перепрофилировании своей деятельности. В большинстве случаев они слышат администрацию города. К сожалению, в ряде случаев продолжают осуществлять незаконную деятельность, пресекаем данные факты. На сегодняшний день, как вы видите, происходит снос. Этот снос идёт строго по срокам».

Незаконная продажа алкоголя в ларьках - только часть одной большой проблемы. В областном центре сегодня работает четыре сотни киосков. Это наследство досталось Архангельску из 90-х. Постройки портят внешний вид города, поэтому в администрации областного центра намерены довести работу до конца и постепенно заменить старые ржавые ларьки на новые современные павильоны. В каждом округе чиновники общаются напрямую с предпринимателями.

Ведущий специалист администрации Октябрьского территориального округа Наталья Ипполитова: 

«Мы предлагаем им заменить торговый павильон на более современный, согласовать с архитектурой города, то есть с главным художником города. Если не устраивает - их снести».

Как показывает практика, бизнесмены охотно идут навстречу городской администрации. Да и горожанам приятнее совершать покупки в красивых обновлённых павильонах.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.