В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В посёлке Зеленец Приморского района отремонтировали детский сад

В посёлке Зеленец Приморского района отремонтировали детский сад

26.09.2017 20:04Михаил МЕНЬШЕНИН. Денис ЛИНЧЕВСКИЙ
В Зеленце подрядчик не подвёл. Обновлённое здание детского сада радует глаз. В «АБВГДейке» после капитального ремонта открылась ещё одна группа для дошколят.

Глядя на это здание, и не скажешь, что ему уже больше тридцати лет. Сегодня детский сад номер 123 больше похож на новостройку. А ведь год назад всех коммунальных проблем было не перечесть.

Заведующая детским садом №123 «АБВГДейка» Галина Болтовская: 

«В 16-17-м году вот эта часть здания была закрыта, у нас и свайное основание прогнило, потолочные были прогибы, и эта часть здания была закрыта, работала только одна часть, 33 ребёночка было».

Сейчас от проблем не осталось и следа. Летом заменили 139 свай, переделали цокольное и чердачное перекрытия. Отдельная благодарность персонала к подрядчику. Рабочие трудились в день и ночь и выполнили всю работу в срок. И главное - качественно. Хотя ремонт еще не закончен, остались работы на внутренних коммуникациях. 

Заместитель директора департамента образования администрации города Архангельска Нина Филимонова: 

«На вентиляцию, на отопление, на систему водоснабжения, также будет разработана смета на тепловой узел, то есть все внутренние коммуникации мы планируем заменить».

С начала этой недели садик «АБВГДейка» уже принял 21-го воспитанника, ещё почти 30 детей сейчас проходят медицинские комиссии и в течение месяца присоединятся к своим сверстникам в обновлённом детском саду. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.