Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Капитан «Водника» Евгений Дергаев забил четыре мяча в ворота кировской «Родины»

26.09.2017 14:18Игорь АНДРЕЕВ
26 сентября в Ульяновске состоялся очередной матч Кубка России по хоккею с мячом. Архангельский «Водник» одержал победу над кировской «Родиной» со счётом 10:3.

Перед официальными соревнованиями в новом сезоне «Водник» уже встречался с «Родиной» в товарищеском матче. Тогда архангелогородцы разгромили кировчан со счётом 10:2.

Несмотря на лучший стартовый состав «Водника», первыми счёт в матче открыли именно хоккеисты «Родины». Но долго удерживать счёт кировчане не смогли и на 16-й минуте капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев забил первый гол в ворота «Родины».

Перелом игры в пользу архангелодцев наступил после реализованного на 25-й минуте пенальти в ворота кировчан. Вновь отличился Евгений Дергаев.

К концу тайма мяч ещё четыре раза побывал в воротах «Родины». Голы забили Алексей Гладышев, Александр Насонов (дважды) и Сергей Калинин. На перерыв команды ушли при счёте 6:1 в пользу «Водника».

Во втором тайме хоккеисты из Кирова предприняли ряд контратак на ворота «Водника» и уже на 53-й минуте достигли успеха.

Как и в первой половине встречи, «водники» после гола в свои ворота начали активно выдавливать «Родину» к их воротам. В итоге к концу игры «жёлто-зелёные» забили в ворота противника ещё четыре мяча. Отличились Дмитрий Попутников, Евгений Дергаев (два раза) и Александр Насонов.

Кировчане на последних минутах игры всё же смогли забить третий гол «Воднику». Итоговый счёт в матче 10:3 в пользу архангелогородцев.

Следующий матч «Водник» проведёт 27 сентября в 8:00 по московскому времени. Соперником северян станет казанское «Динамо».