В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
В Архангельске открылась Маргаритинская ярмарка

В Архангельске открылась Маргаритинская ярмарка

21.09.2017 22:48Екатерина ИСАКОВА, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
В Архангельске развернулась Маргаритинская ярмарка. В этом году крупнейшее торгово-экономическое событие региона посвящено 80-летию Архангельской области. Сегодня открылась деловая часть Маргаритинки.

Торжественная церемония прошла в зале Северного Арктического федерального университета. В этом году, кроме представителей российских предприятий, гости из Сербии, Норвегии, Эстонии, Белоруссии и Азербайджана.

Игорь Годзиш, глава Архангельска: 

«География расширяется, и для горожан это здорово, потому что мы всё больше и больше получаем возможность получать те товары, о которых, может быть, даже и не знали, видеть те технологии, которые сегодня для нас пока на уровне бумаги, а может быть, кто-то о них и не слышал, поэтому это динамика развития и области, и города. Маргаритинка даёт такой хороший импульс».

В течение трёх дней для предпринимателей на различных площадках состоятся более двух десятков мероприятий, посвящённых развитию малого и среднего бизнеса, а также взаимодействию с властью.

Заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников: 

«Мы формируем повестку работы региональной муниципальной власти, сегодня большое количество глав муниципальных образований, потому что тема развития малого бизнеса   является одним из государственных приоритетов».

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев: 

«Развитие бизнеса, на мой взгляд, это равно развитию территории. Маргаритинская ярмарка -  это наш такой старинный торговый праздник, и сейчас это не только возможность хорошо представить свою продукцию, выгодно ее продать, но еще и повысить свою компетенцию в рамках деловой части Маргаритинской ярмарки».

Традиционно на ярмарке проводятся переговоры между возможными партнерами из России и из-за рубежа. От них местные предприниматели смогут перенять опыт, практику работы, секреты привлечения инвестиций. Особое внимание в программе уделяется ключевым сферам бизнеса Архангельской области.

Министр экономического развития Архангельской области Семен Вуйменков: 

«Это традиционные наши сферы, где лесопромышленный комплекс, машиностроительный комплекс, сельское хозяйство. Большое мероприятие завтра будет с участием губернатора, с участием федеральных спикеров по развитию потребительских коопераций, сельхозкооперации».

Деловая часть Маргаритинки продлится до 23 сентября. В последний день подведут итоги проекта «Стань социальным предпринимателем». 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.