В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Китайская делегация договорилась с архангельскими туроператорами о перспективах развития туризма

Китайская делегация договорилась с архангельскими туроператорами о перспективах развития туризма

21.09.2017 22:12Наталья ПУЛИНА, Ольга КРАСУЛИНА
Русский Север привлекает китайских путешественников. Столицу Поморья посетила делегация из Поднебесной. Что привлекает зарубежных туристов и смогут ли туроператоры Поморья предложить им что-то новое, расскажем далее.

Стихия воды очень привлекает китайских гостей, а потому совещание по развитию туризма состоялось на знаменитом колеснике «Гоголь».

Накануне гости из Поднебесной уже познакомились с достопримечательностями Архангельска и обсудили перспективы развития туризма на встрече с местными туроператорами. В первую очередь это арктический туризм. Китайских путешественников интересуют маршруты на землю Франца-Иосифа и к Северному полюсу. 

Представитель туркомпании Татьяна Мотовичева: 

«Им интересно то, чего нет в их стране. У них нет снега, у них нет снегоходов, у них нет оленей, у них нет подлёдной рыбалки, у них нет эксклюзивных, допустим, туров, которые предлагаем мы здесь по области, с перелётами на вертолетах и путешествуя на ледоколах. Они, конечно, рвались все на Северный полюс вчера, но мы им сказали, что да, мы сегодня расскажем про ледоколы, но не так далеко, не до Северного полюса. Вот это им интересно».

Начальник отдела развития туризма министерства культуры Архангельской области  Анна Тютрина: 

«Арктический туризм в приоритете, и именно китайским партнёрам мы показываем турпродукты в рамках развития арктического туризма».

При этом путешествия по Русскому Северу обходятся китайцам значительно дешевле, чем, например дорогостоящие европейские туры. Поэтому поток туристов с каждым годом увеличивается, а связи между нашими странами укрепляются.

Заместитель начальника департамента международного сотрудничества Государственного управления по делам туризма КНР Фэн Литао: 

«Мы надеемся, что вследствие нашего визита сюда будет прибывать больше китайских туристов. В то же самое время Китайская народная республика тоже обладает очень богатыми туристическими ресурсами. Мы надеемся, что российские туристы, архангелогородцы будут приезжать на наши земли. Благодарю вас».

В Архангельской области много привлекательных мест. Задача местных туроператоров - составить интересные предложения для привлечения туристов из Поднебесной. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.