«Водник» проиграл свой первый матч Кубка России-2017

21.09.2017 20:05Игорь АНДРЕЕВ
21 сентября в Ульяновске стартовал Кубок России по хоккею с мячом. Архангельский «Водник» провёл свой первый матч сезона против местной «Волги». Встреча закончилась со счётом 4:3 в пользу хозяев льда.

Напомним, в Ульяновске «водники» уже провели два товарищеских матча с дублем «Волги» и основным составом кировской «Родины». Обе встречи завершились уверенной победой архангелогородцев: 8:1 и 10:2, соответственно.

21 сентября на первую игру сезона пришли около 2,5 тысячи болельщиков «Волги».

В первом тайме, несмотря на большое количество опасных моментов у ворот ульяновцев, «Водник» пропустил один мяч с пенальти на 37-й минуте игры.

Во втором тайме «водники» смогли собраться и ответить голом в ворота «Волги». Отличился новичок архангелогородцев Роман Козулин. Следом с углового точный удар нанёс Сергей Калинин.

В следующие 20 минут команды обменялись голами. У «жёлто-зелёных» вновь отличился Сергей Калинин.

Концовка матча оказалась драматичной для архангелогородцев. При счёте 2:3 в пользу «Водника» «жёлто-зелёные» пропустили сразу два мяча от хозяев льда. Итог встречи — 4:3 в пользу «Волги».

Уже завтра, 22 сентября «Водник» проведёт вторую игру в рамках Кубка России. Соперником северян станет нижегородский «Старт».