В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске на Партизанской, 62, протекает крыша

В Архангельске на Партизанской, 62, протекает крыша

20.09.2017 20:23Анна РЕЗАНОВА, Александр КУЗНЕЦОВ
Жители дома на Партизанской, 62, корпус 1, пристально следят за прогнозом погоды. В дождь их квартиры заливает водой. Месяц назад бригада мастеров разобрала крышу и исчезла.

Конфликт, завязавшийся в пятиэтажке по улице Партизанской, можно назвать эпическим. Уже больше месяца люди живут здесь практически без крыши над головой. Все это время их квартиры заливают осенние дожди. Первый раз наша съемочная группа приезжала сюда месяц назад, такую картину мы застали тогда. Сейчас ситуация практически не изменилась. Хотя подрядчику, компании «Стройхолдинг», так не кажется. 

Генеральный директор подрядной организации «Стройхолдинг» Артем Перевертайло:

«Еще раз повторяю, протечек на кровле нет, там есть следы старых протечек, которые были две недели назад. Кровля не вскрывается, если б мы ее вскрыли сейчас для ремонта, мы могли бы затопить. Соответственно, мы сейчас ждем, чтобы была нормальная погода, вы же видите, что дождь каждый день идет? Ещё ветра дуют неслабые».

Анжела Венцик, как и остальные жители пятиэтажки, задается вопросом уже с 25 августа: «Дожди могут не прекратиться, а жить-то надо как-то». Именно тогда, в пятницу, рабочих на крыше дома видели в последний раз. Тогда они закрыли недоделанные участки пленкой и ушли на выходные. 

Анжела Венцик: 

«Мы уже вот второй раз к вам обращаемся, чтобы, я не знаю там, прокуратура, наш губернатор, мэр, депутаты, чтобы все это увидели, потому что об этой ситуации, я понимаю, знает и наша администрация, и знает компания управляющая, но никто мер никаких не принимает».

Хоть управляющая компания мер пока и не принимает, но, как нам удалось выяснить, планы все-таки строит: после трёх дней без дождей рабочие на крыше обязательно появятся. Подрядчик уже завёз на территорию дома песок и огородил торец здания, чтобы начать укладку новой стяжки. 

Заместитель генерального директора УК № 10 «Наш дом — Архангельск» Юрий Стародуб: 

«Надо минимум им два дня, чтобы вскрыть старое покрытие, снять полностью над первым подъездом дома и сделать. В первый день они планируют сделать стяжку новую, а в следующий день они закатают первый слой, перекроют всё. Ну вот, дальше уже по погоде».

По заверениям администрации управляющей компании номер 10 «Наш дом — Архангельск», к концу недели ремонт кровли должен стать былью, а не сказкой.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.