В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске провели акцию «Играем с папой»

В Архангельске провели акцию «Играем с папой»

20.09.2017 20:26Анна РЕЗАНОВА, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
«Играем с папой» - так называется новый проект, поддержанный президентским грантом в размере более миллиона рублей. Идейные вдохновители программы - региональная общественная организация «Арт Север» и движение «Совет отцов Архангельской области». Накануне презентация проекта прошла в центре «Леда».

Автор проекта «Играем с папой» Ольга Бобрецова:

«Это будет конкурс-квест «Поморский папа», то есть ежегодный конкурс, где папы могут побороться за звание лучшего отца, затем это будет фестиваль «Вместе весело играть», который будет проходить в Северодвинске, на фестивале будут как раз представлены различные формы игровой деятельности с детьми».

Помимо этого за 15 месяцев реализации проекта его идейные вдохновители - совет отцов Архангельской области и общественная организация «Арт Север» - проведут совместные игры пап и детей с участием обучающих тренеров и организуют уже восьмой по счету форум отцов.


Руководитель аппарата Николай Евменов:


«Для родителей, для детей - это такой значимый проект укрепления отношений, и, наверное, встать, оглянуться, на своего ребенка посмотреть и сказать, в общем-то, что наша жизнь - это жизнь для детей».


Проект "Играем с папой" развернётся на 5 площадках Архангельска и Северодвинска. А участниками ивентов станут активные папы и их дети со всей области и за ее пределами.


Руководитель общественной организации «Арт Север» Валентина Морозова:


«Поскольку нас поддержал президент Российской Федерации, у нас будет возможность пригласить иногородних участников, тех, кто занимается днями отца в Белоруссии, в Санкт-Петербурге».


В рамках презентации проекта, в центре «Леда» организаторы открыли фотовыставку «Папино дело». Она демонстрирует примеры ответственного отцовства и доказывает: быть папой - настоящее мужское дело.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.