В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Семья Пановых из Красноборска получила субсидии на 700 тысяч рублей

Семья Пановых из Красноборска получила субсидии на 700 тысяч рублей

19.09.2017 20:07Елена КЕРМИЧ, Олег СИВАЧЕК
Федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий» помогает тем, кто поднимает северные сёла. В этом году на поддержание строительства направлено 64 миллиона рублей.

Средний размер субсидии для семьи или молодого специалиста превышает полмиллиона рублей. Семья Пановых из Красноборска, например, получила 700 тысяч. Илья и Мария не задумываясь направили средства на строительство собственного дома. Каждый гвоздь в нём забит своими руками.

Сейчас молодая, но уже многодетная семья Пановых - у Марии с Ильёй трое детишек - ютится у родителей. А потому своего гнёздышка они ждут с нетерпением. А значит,  трудиться приходится с утра до ночи. 

От места нахождения земельного участка до планировки и дизайна комнат. Всё Пановы делают сообща. Совместным было и решение остаться на селе. Большой город, говорит глава семейства, нас не привлекает. Родина у нас – одна!

Вместе с Ильёй и Марией в этом году субсидию в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» получили еще три семьи из Красноборска. Общая сумма финансовой помощи - два с половиной миллиона рублей. В Архангельской области свидетельства для получения социальных выплат на строительство и приобретение жилья вручены трем десяткам молодых специалистов. Объём финансовых вливаний - 64 миллиона рублей. 

Напомним, федеральные программы по развитию сельских территорий реализуются в Поморье уже четырнадцать лет. За это время средства на улучшение жилищных условий получили более двух с половиной тысяч семей региона.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.