В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске открыли ипотечный офис Сбербанка

В Архангельске открыли ипотечный офис Сбербанка

19.09.2017 18:46Олеся КОКИНА, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
В Архангельске открылся ещё один центр ипотечного кредитования Сбербанка. Первый такой центр уже не один год обслуживает архангелогородцев на Попова, 14. Второй по счету специализированный офис разместился на Воскресенской, 99. Как изменились условия ипотеки и вырос ли спрос на покупку жилья за счет заёмных средств, расскажет Олеся Кокина.

Спрос на ипотеку растёт. В конце лета Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам и минимальный размер первоначального взноса для приобретения готового жилья. Теперь ставки на покупку квартиры в новостройке начинаются от 7,4%, а стоимость кредита на жильё на вторичном рынке - от 8,9%. 

Заместитель управляющего архангельским отделением ПАО Сбербанк Александр Подойницын: 

«Если в июне, в июле мы принимали порядка 300-400 заявок и одобрений, то в августе количество одобренных заявок выросло в 1,5 раза. Поэтому спрос, который появился на рынке, мы должны удовлетворить самым лучшим способом».

Второй в Архангельске специализированный офис для ипотечных заёмщиков Сбербанк открыл на Воскресенской, 99. В нем будут оказывать полный спектр услуг по жилищному кредитованию. В целом с начала года банк выдал в Поморье свыше 4 тысяч ипотечных кредитов на 5 млрд рублей. Эта цифра в последнее время стремительно увеличивается и за счет нового продукта Сбербанка, позволяющего рефинансировать ипотеку и другие кредиты, взятые в сторонних банках.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.