МЧС предупреждает жителей Поморья о метели и усилении ветра
ТВ
Четырёх юных футболистов из Архангельской области забирают в Санкт-Петербург

Четырёх юных футболистов из Архангельской области забирают в Санкт-Петербург

18.09.2017 19:46Анна РЕЗАНОВА, Сергей МИНИН
Путёвку в большую футбольную жизнь получили четверо юных спортсменов из Архангельской области. Специальный тренер-селекционер из именитого клуба «Зенит» посмотрел ребят в деле и отобрал лучших из лучших. Теперь они отправятся на просмотр в академию «Зенит» в Санкт-Петербург.

Саша Люсин занимается футболом уже 6 лет. Начал в Северодвинске, а 2 года назад тренер архангельского клуба «Медведи» Игорь Мельник пригласил его к себе в команду. Всё это время семья гордится спортивными достижениями юного футболиста. Вот и накануне команда «Медведи» выиграла первенство области по футболу среди детей не старше 13 лет. А Саша приложил к этому максимальные усилия - забил в ворота соперника, команды «Водник», целых 2 гола.

Игрок команды «Медведи» Александр Люсин: 

«В первом тайме, конечно, пропустили очень нелепый гол, но потом во втором тайме собрались и начали играть уже по-настоящему в футбол, так как я нападающий, я обязан забивать в каждом матче». 

«У нас растет в семье три сына, и Саша у нас старший сын, средний сын у нас тоже футболом занимается. И надеемся, что и младший у нас будет футболист. У нас получается семья в футболе вся» - поделилась мама Саши, Наталья Люсина.

Теперь Сашу, как и братьев Соколовых из Котласа - одних из лучших игроков турнира, пригласили на просмотр в санкт-петербуржскую футбольную академию «Зенит».

Футболисты из Котласа Тимур и Антон Соколовы: 

«Мы хотели вначале первое место занять, но у нас не получилось, и в полуфинале мы проиграли «Медведям», и сегодня мы выиграли. Это, наоборот, нужно посмотреть свои ошибки и идти дальше к победе».

Это стало возможным благодаря тому, что на двухдневный архангельский турнир приехал селекционер из Санкт-Петербурга. Его целью было выбрать лучших футболистов из шести команд Котласа, Вельска, Северодвинска и Архангельска. 

Представитель селекционного аналитического департамента футбольного клуба «Зенит» Никита Колесников: 

«Мы наконец-то решили охватить северный регион, и, приехав сюда, ни разу не пожалел, что доехали и удалось посмотреть. В принципе и уровень игры, и подготовки хороший, хорошего уровня, ничем практически не отличается от Северо-Запада».

Член президиума федерации футбола Архангельской области Татьяна Орлова: 

«Даже не имея достаточного количества футбольных полей здесь у нас в Архангельской области, не имея достаточных залов, мы все равно пытаемся развивать этот захватывающий вид спорта, который, я считаю, спорт номер один».

Теперь четырём юным игрокам Архангельской области подарили путевку в большую футбольную жизнь. А уж как они воспользуются таким шансом, будет зависеть от них самих.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.