«Особые» пловцы Архангельской области завоевали четыре медали на первенстве России

16.09.2017 17:15
Первенство России по плаванию среди лиц поражением опорно-двигательного аппарата стартовало в городе Руза Московской области 14 сентября.

В соревнованиях принимают участие порядка 150 спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет из 30 регионов России. В первые два дня на состязаниях отличились спортсмены регионального Центра развития адаптивного спорта.

Мария Удачина на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине заняла два первых места, а Никита Павлов завоевал «серебро» на стометровке на спине и «бронзу» на дистанции 400 метров вольным стилем.

Отметим, что спортсменов тренирует Елена Яковлева. Впереди у наших ребят — ещё два соревновательных дня.