В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Глава Северодвинска Скубенко провёл первую пресс-конференцию

Глава Северодвинска Скубенко провёл первую пресс-конференцию

14.09.2017 22:03Артемий ЗАВАРЗИН, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
Сегодня глава Северодвинска Игорь Скубенко дал первую пресс-конференцию в новой должности. Главное, что интересовало журналистов, кто займёт ключевые посты в команде администрации города корабелов.

Не привык расставаться, не обсуждая. Так начал рассказ о новых назначениях Игорь Скубенко. Но расстаться пришлось с двумя замами: правой рукой в вопросах финансов и экономики стал Олег Бачериков, до этого занимавший пост заместителя министра по экономическому развитию региона. Бачериков, как и Скубенко, родом из Северодвинска.

Олег Бачериков, заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам:

«Прожил здесь более 25 лет, не уходил из внимания, поля зрения Северодвинска, когда работал в министерстве эконом-развития региона, ситуация в Северодвинске лучше по показателям, чем в целом, в среднем по области, ну шаги основные, как минимум, не снизить достигнутое».

Первым заместителем главы города корабелов и руководителем аппарата стал Юрий Козлов. Ранее он работал советником мэра Северодвинска. Замом по городскому хозяйству остаётся Олег Лобачёв. Он курировал этот блок и при мэре Михаиле Гмырине.

Игорь Скубенко, глава Северодвинска: 

«В ближайшее время приму решение по корректировке структуры администрации Северодвинска, в том числе по подчинённости отделов, управлений, комитетов, которые замыкаются на заместителях, здесь тоже будут, как я считаю, кардинальные изменения».

Кто станет заместителем главы по социальным вопросам, Игорь Скубенко, не озвучил.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.