В Приморском округе произошло ДТП со смертельным исходом
ТВ
Скубенко вступил в должность главы Северодвинска

Скубенко вступил в должность главы Северодвинска

12.09.2017 22:07Артемий ЗАВАРЗИН
За штурвалом города корабелов - новый рулевой. Сегодня официально вступил в должность глава муниципального образования «Северодвинск» Игорь Скубенко.

Еще вчера он готовил детсады и школы к новому учебному году, а сегодня - уже и сам стал жить по-новому. Экс-министр регионального образования Игорь Скубенко в своей биографии открыл страницу под названием «Глава Северодвинска». 

Игорь Скубенко, глава города Северодвинска: 

«Клянусь добросовестно исполнять обязанности главы Северодвинска, защищать интересы жителей Северодвинска, уважать и соблюдать права человека и гражданина». После торжественной присяги - аплодисменты, поздравления и, конечно, слова напутствия.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области, тоже принёс свои поздравления: «Конечно, город требует продолжения тех начинаний, проектов, которые были заложены в предыдущем периоде, и я уверен, что всё то лучшее, что есть в этих проектах, будет реализовано, но город также ждёт нового воздуха, нового дыхания, новых взглядов, и вам предстоит всё это реализовать».

Председатель совета ветеранов Северодвинска Тамара Насонова: 

«Мы надеемся, что и Скубенко, и все депутаты, которые прошли сейчас в городской совет депутатов, будут уважительно относиться к просьбам и выполнять всю социальную программу».

Отдельно на церемонии чествовали теперь уже бывшего мэра Северодвинска Михаила Гмырина. Он награждён Почётной грамотой губернатора и нагрудным знаком. В интервью журналистам Гмырин признался - его эпоха не закончилась: «Ну предложения разного плана - я на сегодняшний день уже депутат городского совета, безусловно, будем работать и в городском совете, на сегодня больше будет времени заниматься домашними делами, у меня четверо внучат, поэтому внуками буду заниматься».

Игорь Скубенко от встречи с журналистами сегодня воздержался. На все вопросы даст ответы 14 сентября - на первой пресс-конференции нового главы города корабелов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.