В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Прошёл финал соревнований по дворовому футболу в Северодвинске

Прошёл финал соревнований по дворовому футболу в Северодвинске

11.09.2017 22:08Екатерина ИСАКОВА, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
В минувшие выходные в Северодвинске завершились традиционные соревнования по дворовому футболу. Екатерина Исакова побывала на финале.

Очень эмоционально команды радуются каждому забитому голу. В финале соревнований по дворовому футболу среди округов Северодвинска играют ученики второй и четырнадцатой школ Северодвинска. С отрывом всего в два очка в этом году победу одержала 14 школа.

Соревнования популярны среди школьников. И неудивительно. Достойные соперники, неоценимый опыт и ценные призы от организаторов турнира. По словам главного судьи соревнований, играть выходят футболисты с очень высоким уровнем. 

Николай Кулоковский, главный судья соревнований: 

«Ну здесь многие ребята занимаются в секциях, особенно вот старшеклассники, у них уровень очень хороший, достойны друг друга, они сражались, не щадя ни себя, ни соперника».

Футбольный турнир среди дворовых команд проводят уже 10 лет. С каждым годом участников становится всё больше.

Депутат областного собрания Александр Дятлов: 

«Вообще участие у нас принимают 15 команд, ну считайте, это порядка 150 человек. И мы каждый раз определяем, кто из них лучший. Ребятам турнир очень нравится, поэтому на протяжении всех этих лет они активное участие принимают».

В планах у организаторов не останавливаться на достигнутом и постараться вовлечь в футбольные баталии как можно больше юных спортсменов. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.