В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Состоялась пресс-конференция «Единой России» по результатам выборов

Состоялась пресс-конференция «Единой России» по результатам выборов

11.09.2017 21:48Артемий ЗАВАРЗИН, Денис ЛИНЧЕВСКИЙ
В минувшее воскресенье в Архангельской области прошли выборы местных депутатов и одного главы муниципалитета. Голосовали в 10 районах, четырёх городских округах, а также в девяти городах и сельских поселениях, в том числе в Северодвинске, Новодвинске, Коряжме и Мирном.

Всего в области работало 446 участков. В списках избирателей свыше 400 тысяч человек. В итоге средняя явка по региону составила 17,18 процента.

Андрей Контиевский, председатель избирательной комиссии Архангельской области:

«333 депутатских мандата замещено, и один глава МО Куликовское в Красноборском районе тоже избран, если говорить про явку, то в целом по области она составила чуть больше 17 процентов».

Нарушений в день выборов не зафиксировано. Не нарушилась и тенденция последнего времени - северяне отдают свой голос за представителей партии «Единая Россия». Из 14 муниципальных образований в 13 единороссы получили большинство мест в представительных органах власти. 

Виталий Фортыгин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: 

«Мы получили 206 мандатов "Единой России" по всем представительным органам, и глава МО Куликовское тоже выдвинут партией «Единая Россия».

Виталий Фортыгин отметил: выборы прошли в серьезной конкурентной борьбе. И  какой бы ни была явка, главную роль в ней играет кандидат. Потому региональное отделение «Единой России» сегодня принципиально меняет свою структуру, делая ставку на первичные организации, а также институт сторонников партии. 

Виталий Фортыгин: 

«Потому что сторонники - не обязательно быть членом партии, и они больше возможностей имеют, часто имеют большой авторитет в обществе и могут, ведь в партии не обязательно много людей, важнее - чтобы поддерживали партию, верили в идеологию, убеждения, которые есть в партии, и, конечно, это наше молодое поколение, это «Молодая гвардия», политическая сила, которая представлена партией «Единая Россия» - она устойчива, надежна, в нее можно верить и отдать свои голоса на выборах».

В планах единороссов - создать отделения «Молодой гвардии» во всех районах области. И, конечно, продолжить реализацию партийных проектов по благоустройству дворов и парков, строительству детских площадок и развитию районных домов культуры.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.