В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Архангельск готовится к Маргаритинке

Архангельск готовится к Маргаритинке

11.09.2017 21:38Артемий ЗАВАРЗИН
Архангельск готовится к самой масштабной ярмарке года. В этот раз на Маргаритинку ожидаем около пятисот производителей из 42 регионов страны.

Среди постоянных товаров на Маргаритинке - картофель, овощи, мёд и молоко из разных уголков Поморья и соседних регионов. Не обойдется без новинок - впервые на ярмарке появится косметика из Крыма и ювелирные изделия из Дагестана.

Елена Говорова, заместитель министра АПК и торговли Архангельской области:

«Огромным сюрпризом, подарком нам будет, конечно же, дальневосточная рыба: это будет кета, горбуша, ну и икра».

Ярмарка откроется 21 сентября с 10 часов до 19.30, а вот деловая программа начинается уже в эту субботу: региональный бизнес-инкубатор проведёт для гостей семинары по основам предпринимательской деятельности. Центральным событием 22 сентября станет панельная дискуссия с участием главы региона. 

Семён Вуйменков, министр экономического развития Архангельской области: 

«На тему "Формирование и развитие производственно-логистической инфраструктуры", в первую очередь в части агропромышленного комплекса, это формирование сырьевой базы, её переработка, формирование неких производственных цепочек, упаковка, с использованием инструментов потребкооперации».

Порадует гостей Маргаритинки и культурная программа. 140 мастеров из разных регионов соберутся на ремесленный форум, их продукцию можно будет приобрести на выставке в Доме народного творчества. Завершится работа ярмарки 24 сентября.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.