В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
ГК «Титан» развивает в Карпогорах социальные проекты

ГК «Титан» развивает в Карпогорах социальные проекты

11.09.2017 21:23Артемий ЗАВАРЗИН, Ольга КРАСУЛИНА
Пинежский район. Предприятия группы компаний «Титан», работающие здесь, занимаются не только развитием производства, но и стараются сделать жизнь местных жителей более комфортной.

Посёлок Широкое - в сотне километров от районного центра. Здесь нет мобильной связи, стационарная работает с перебоями. Но самой главной проблемой жители считали то, что память об участниках Великой Отечественной в деревне не увековечена. Этим летом вопрос решился. Мемориал был установлен местным советом ветеранов при поддержке группы компаний «Титан».

Иван Кабалин, председатель совета ветеранов посёлка Широкое Пинежского района:

«Всем спасибо, кто принимал участие, особенно большое спасибо и низкий поклон группе "Титан". С их помощью тут установили и всё сами тут вручную делали, всем спасибо, кто помогал».

Всем жителям села Городецк группа компаний "Титан" также оказало помощь. Бездорожье для деревни больше не проблема - несколько сотен метров единственной дороги отсыпаны щебнем и песком.

Ольга Мёрзлая, глава муниципального образования «Сурское» Пинежского района:

«Кто проезжал здесь, наверно, складывали все свои прокляться в отношении этой дороги, были сплошные лужи, а если летом, то сплошная пыль. Удалось найти такого хорошего помощника в обустройстве наших дорог, компанию "Титан", именно им, наверно, нужно в первую очередь сказать спасибо, что обратили взор на наше верховье, на наши дороги в первую очередь».

А в Карпогорах лесозаготовители помогают устранять последствия недавнего урагана, когда была повреждена кровля десятков домов. Необходимый материал для восстановления крыш закуплен и доставлен в село в необходимом объёме - ремонтные работы продолжаются.

Алексей Вальков, заместитель главы Пинежского района:

«На сегодня порядка 20 с лишним домов уже отремонтированы. Хочется высказать большое спасибо руководству компании «Титан», в том, что они вошли в наше положение и оказали такую большую помощь».

Группа компаний «Титан» ежегодно увеличивает число социальных проектов, которые реализуются в леспромхозах региона. При финансировании до 100 миллионов рублей в год - ремонтируются сельские дороги, жильё, возводятся детские площадки и спортивные объекты.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.