В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Годзиш проверил ремонт внутридворовых проездов

Годзиш проверил ремонт внутридворовых проездов

08.09.2017 20:03Алексей КАРЕЛЬСКИЙ, Денис ЛИНЧЕВСКИЙ
Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш совершил рабочую поездку по городу. Вместе с коллегами он проинспектировал ремонт внутридворовых проездов, дорог, а также благоустройство некоторых дворов.

Новостройки на Ленинградском, возведенные по программе переселения граждан из аварийного жилья, постепенно обрастают благами цивилизации. Дворы вот, например, прихорашиваются. Правда, если в первом подрядчик - РК-Инвест - ответственно подошёл к делу, то в соседнем компания Леро, словно по сезону, подмочила свою репутацию. В этом своими ногами убедился глава города Игорь Годзиш, который вместе с коллегами из главного управления капитального строительства проинспектировал территорию.

Если к домам на Ленинградском главу администрации привели обращения жителей, то на улицу Вельская - веление времени. Капитального ремонта эта городская артерия отродясь не видела. Минувшим летом ее наконец включили в план. А сегодня подрядчик уже практически закатал в асфальт более 11 млн рублей. В хорошем смысле. И с хорошим качеством. 

Заместитель главного инженера подрядной организации Руслан Патахов: 

«На этом объекте предусмотрено у нас фрезерование существующего асфальтобетона, устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя из ЩМА. Но на половине дороги, как мы знаем, полностью отсутствовал асфальтобетон, поэтому предусмотрено еще дополнительно устройство нижнего слоя асфальтобетона 5 см и строительство тротуара вдоль домов по левой стороне».

Вдоль дороги стоят и другие постройки — правда, несанкционированные - гаражи. Глава города дал поручение убрать их с глаз долой.

Делается это в том числе и для безопасности собственников гаражей. Конструкции прямо-таки упираются в дорогу, а ведь поток машин и скорость их движения по Вельской в скором времени вырастет. 

Глава администрации Архангельска Игорь Годзиш: 

«Практически Вельская перекладывается полностью. Думаю, что с учетом востребованности при загруженности Ленинградского проспекта Вельская станет одним из таких достаточно серьёзно загруженных мест».

Станет оно таковым, вероятно, уже в октябре. Подрядчик обещает завершить работы на Вельской через две недели.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.